「モンスター/植物」の版間の差分
提供: DnD5th
| 行53: | 行53: | ||
||0 | ||0 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[]] | + | |[[クアゴス・スポア・サーヴァント]] |
|[[中型サイズ]] | |[[中型サイズ]] | ||
|[[植物]] | |[[植物]] | ||
2016年10月5日 (水) 23:45時点における版
| 大分類 | 名称 | サイズ | 種別 | アライメント | 脅威度 |
|---|---|---|---|---|---|
| ブライト | ニードル・ブライト | 中型サイズ | 植物 | 中立にして悪 | 1/4 |
| ツイッグ・ブライト | 大型サイズ | 植物 | 中立にして悪 | 1/8 | |
| ヴァイン・ブライト | 大型サイズ | 植物 | 中立にして悪 | 1/2 | |
| フンギ | ガス・スポア | 大型サイズ | 植物 | なし | 1/2 |
| シュリーカー | 中型サイズ | 植物 | なし | 0 | |
| ヴァイオレット・ファンガス | 中型サイズ | 植物 | なし | 1/4 | |
| マイコニド | マイコニド・スプラウト | 小型サイズ | 植物 | 秩序にして中立 | 0 |
| クアゴス・スポア・サーヴァント | 中型サイズ | 植物 | なし | 1 | |
| マイコニド・アダルト | 中型サイズ | 植物 | 秩序にして中立 | 1/2 | |
| マイコニド・ソヴリン | 大型サイズ | 植物 | 秩序にして中立 | 2 | |
| シャンブリング・マウンド | 大型サイズ | 植物 | なし | 5 | |
| トレント | 超大型サイズ | 植物 | 混沌にして善 | 9 | |