「モンスター/アルファベット順/MM」の版間の差分
提供: DnD5th
(ページの作成:「{| class="wikitable" !大分類 !名称 !サイズ !種別 !アライメント !脅威度 |- | colspan="2"|ピクシー |超小型サイズ |フェイ |中...」) |
|||
| 行31: | 行31: | ||
||1 | ||1 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | colspan="2"|[[グリーン・ハグ]] |
| − | |[[グリーン・ハグ]] | + | |
|[[中型サイズ]] | |[[中型サイズ]] | ||
|[[フェイ]] | |[[フェイ]] | ||
| 行38: | 行37: | ||
||3 | ||3 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[シー・ハグ]] | + | | colspan="2"|[[シー・ハグ]] |
|[[中型サイズ]] | |[[中型サイズ]] | ||
|[[フェイ]] | |[[フェイ]] | ||
| 行44: | 行43: | ||
||2 | ||2 | ||
|- | |- | ||
| − | |[[ナイト・ハグ]] | + | | colspan="2"|[[ナイト・ハグ]] |
|[[中型サイズ]] | |[[中型サイズ]] | ||
|[[フィーンド]] | |[[フィーンド]] | ||
2019年1月8日 (火) 23:51時点における版
| 大分類 | 名称 | サイズ | 種別 | アライメント | 脅威度 |
|---|---|---|---|---|---|
| ピクシー | 超小型サイズ | フェイ | 中立にして善 | 1/4 | |
| スプライト | 超小型サイズ | フェイ | 中立にして善 | 1/4 | |
| サテュロス | 中型サイズ | フェイ | 混沌にして中立 | 1/2 | |
| ドライアド | 中型サイズ | フェイ | 真なる中立 | 1 | |
| グリーン・ハグ | 中型サイズ | フェイ | 中立にして悪 | 3 | |
| シー・ハグ | 中型サイズ | フェイ | 混沌にして悪 | 2 | |
| ナイト・ハグ | 中型サイズ | フィーンド | 中立にして悪 | 5 | |