「デヴィル」の版間の差分
提供: DnD5th
| 行9: | 行9: | ||
||1 | ||1 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[スパインド・デヴィル]] | + | | [[スパインド・デヴィル]](スピナゴン) |
||2 | ||2 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ビアデッド・デヴィル]] | + | | [[ビアデッド・デヴィル]](バルバズゥ) |
||3 | ||3 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[チェイン・デヴィル]] | + | | [[チェイン・デヴィル]](キュトン) |
||8 | ||8 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ボーン・デヴィル]] | + | | [[ボーン・デヴィル]](オシュルス) |
||9 | ||9 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[バーブド・デヴィル]] | + | | [[バーブド・デヴィル]](ハマトゥラ) |
||5 | ||5 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2"|グレーター・デヴィル | | colspan="2"|グレーター・デヴィル | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ホーンド・デヴィル]] | + | | [[ホーンド・デヴィル]](マレブランケ) |
||11 | ||11 | ||
|- | |- | ||
2018年6月5日 (火) 02:02時点における版
| レムレー | 0 |
| レッサー・デヴィル | |
| インプ | 1 |
| スパインド・デヴィル(スピナゴン) | 2 |
| ビアデッド・デヴィル(バルバズゥ) | 3 |
| チェイン・デヴィル(キュトン) | 8 |
| ボーン・デヴィル(オシュルス) | 9 |
| バーブド・デヴィル(ハマトゥラ) | 5 |
| グレーター・デヴィル | |
| ホーンド・デヴィル(マレブランケ) | 11 |
| エリニュス | 12 |
| アイス・デヴィル(ゲルゴン) | 14 |
| ピット・フィーンド | 20 |