「モンスター/異形/MM2」の版間の差分
提供: D&D3.5版wiki
| 行94: | 行94: | ||
||MM2 | ||MM2 | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ネオギ]] |>| [[ネオギ・スポーン]] | [[モンスター/脅威度別/脅威度1/4|1/4]] | + | | rowspanwn="2"| [[ネオギ]] |
| + | |>| [[ネオギ・スポーン]] | [[モンスター/脅威度別/脅威度1/4|1/4]] | ||
|| | || | ||
|| | || | ||
| 行104: | 行105: | ||
||MM2 | ||MM2 | ||
|- | |- | ||
| + | | rowspanwn="2"| [[フィヒア]] | ||
|フィヒア|>| [[フィヒア]] | [[モンスター/脅威度別/脅威度3|3]] | |フィヒア|>| [[フィヒア]] | [[モンスター/脅威度別/脅威度3|3]] | ||
|| | || | ||
2017年9月7日 (木) 19:30時点における版
| 大分類 | 名称 | 脅威度 | 出現環境 | 強大化 | 出典 | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| アヴォラキア | アヴォラキアの1レベル・ウォリアー | 10 | MM2 | |||
| イシトサチトル | アヴェレッジ・イシトサチトル | 1 | MM2 | |||
| ヴァンピリック・イシトサチトル | 3 | MM2 | ||||
| ウイスト | ウイスト | 5 | MM2 | |||
| ウィンドゴースト | ウィンドゴースト | 15 | MM2 | |||
| カトブレパス | カトブレパス | 6 | MM2 | |||
| グレル | グレル | 3 | MM2 | |||
| サーロン | アヴェレッジ・サーロン | アヴェレッジ・サーロン | 5 | MM2 | ||
| エルダー・サーロン | エルダー・サーロン | 9 | MM2 | |||
| ジャイアント・サーロン | ジャイアント・サーロン | 15 | MM2 | |||
| ジュラジムス | ジュラジムス | 12 | MM2 | |||
| ダークテンタクルズ | ダークテンタクルズ | 7 | MM2 | |||
| ネオギ | ネオギ・スポーン | 1/4 | MM2 | ||||
| >| アダルト・ネオギ | 4 | MM2 | |||||
| フィヒア | >| フィヒア | 3 | MM2 | ||||
| >| グレート・フィヒア | 15 | MM2 | |||||
| フック・ホラー | フック・ホラー | 6 | MM2 | |||
| ミーンロック | ミーンロック | 3 | MM2 | |||
| ムーンビースト | ムーンビースト | 16 | MM2 | |||
| モーコス | モーコス | 5 | MM2 | |||