「製品情報」の版間の差分
提供: D&D3.5版wiki
(→エベロン) |
|||
| 行68: | 行68: | ||
|エベロン・ワールドガイド || Eberron Campaign Setting || [[EBCS]] ||| | |エベロン・ワールドガイド || Eberron Campaign Setting || [[EBCS]] ||| | ||
|- | |- | ||
| − | |シャーン:塔の街 || || [[CoT]] ||| | + | |シャーン:塔の街 || || [[CoT]] ||| |
|- | |- | ||
|(未訳) || Races of Eberron |||| | |(未訳) || Races of Eberron |||| | ||
| 行78: | 行78: | ||
|(未訳) || Magic of Eberron |||| | |(未訳) || Magic of Eberron |||| | ||
|- | |- | ||
| − | |エベロン・プレイヤーズ・ガイド ||Player's Guide to Eberron | [[PGtE]]|(2006/01)|| | + | |エベロン・プレイヤーズ・ガイド ||Player's Guide to Eberron || [[PGtE]] ||(2006/01)|| |
|- | |- | ||
| − | |ゼンドリックの秘密 || Secrets of Xen'drik | [[SoX]] |(2006/07)|| | + | |ゼンドリックの秘密 || Secrets of Xen'drik || [[SoX]] ||(2006/07)|| |
|- | |- | ||
| − | |(未訳) || Faiths of Eberron ||(2006/09)|| | + | |(未訳) || Faiths of Eberron || ||(2006/09)|| |
|- | |- | ||
| − | |ドラゴンマーク || Dragonmarked | [[DM]] |(2006/11)|| | + | |ドラゴンマーク || Dragonmarked || [[DM]] ||(2006/11)|| |
|- | |- | ||
|(未訳) || Secrets of Sarlona |||| | |(未訳) || Secrets of Sarlona |||| | ||
|- | |- | ||
| − | |(未訳) || The Forge of War ||(2007/06)|| | + | |(未訳) || The Forge of War || ||(2007/06)|| |
|- | |- | ||
|(未訳) || Dragons of Eberron |||| | |(未訳) || Dragons of Eberron |||| | ||
| 行102: | 行102: | ||
|翡翠の鉤爪 || |||| | |翡翠の鉤爪 || |||| | ||
|- | |- | ||
| − | |(未訳) || Voyage of the Golden Dragon |||| | + | |(未訳) || Voyage of the Golden Dragon || || |
|- | |- | ||
| − | |(未訳) || Eyes of the Lich Queen ||(2006/11)|| | + | |(未訳) || Eyes of the Lich Queen || ||(2006/11)|| |
|} | |} | ||
2016年3月8日 (火) 21:03時点における版
フォーゴトン・レルム
| 邦題 | 英題 | 略号 | 発売日 | 内容 |
|---|---|---|---|---|
| フォーゴトン・レルム・ワールドガイド | Forgotten Realms Campaign Setting | FRCS | (3e) | |
| フェイルーンのモンスター | Monster Compendium: Monsters of Faerun | MooF,MCMF | 2001/2/1(3e) | |
| フェイルーンの魔法 | Magic of Faerun | MaoF | 2001/8/1(3e) | |
| Lords of Darkness | LoD | 2001/11(3e) | ||
| Into the Dragon's Lair | (3e) | |||
| Pool of Radiance: Attack on Myth Drannor | (3e) | |||
| Faiths and Pantheons | F&P | 2002/5/1(3e) | ||
| Silver Marches | SM | 2002/8/1(3e) | ||
| City of the Spider Queen | CSQ | 2002/9/1(3e) | ||
| Races of Faerun | ROF | 2003/3/1(3e) | ||
| Unapproachable East | UE | 2003/5/1(3e) | ||
| アンダーダーク | Underdark | Und | ||
| フェイルーン・プレイヤーズ・ガイド | Forgotten Realms: Player's Guide to Faerun | PGtF | ||
| Serpent Kingdoms | SK | 2004/6/1 | ||
| Shining South | ShS | 2004/10/1 | ||
| Lost Empires of Faerun | LEoF | 2005/2/1 | ||
| Champions of Ruin | CoR | 2005/5/1 | ||
| ウォーターディープ:壮麗な都 | City of Splendors: Waterdeep | CoSW | ||
| Sons of Gruumsh | 2005/9/1 | |||
| Champions of Valor | 2005/11/1 | |||
| Power of Faerun | 2006/3/14 | |||
| Mysteries of the Moonsea | 2006/6/13 | |||
| Dragons of Faerun | DroF | 2006/8/8 | ||
| The Twilight Tomb | 2006/9/12 | |||
| Cormyr: The Tearing of the Weave | Co | 2007/3/20 | ||
| Shadowdale: The Scouring Of The Land | SSL | 2007/7/17 | ||
| Anauroch: The Empire of Shade | An | 2007/11/13 | ||
| フォーゴトン・レルム年代記 | The Grand History of the Realms |
エベロン
| 邦題 | 英題 | 略号 | 発売日 | 内容 |
|---|---|---|---|---|
| エベロン・ワールドガイド | Eberron Campaign Setting | EBCS | ||
| シャーン:塔の街 | CoT | |||
| (未訳) | Races of Eberron | |||
| 五つ国:ファイヴ・ネイションズ | ||||
| (未訳) | Explorer's Handbook | |||
| (未訳) | Magic of Eberron | |||
| エベロン・プレイヤーズ・ガイド | Player's Guide to Eberron | PGtE | (2006/01) | |
| ゼンドリックの秘密 | Secrets of Xen'drik | SoX | (2006/07) | |
| (未訳) | Faiths of Eberron | (2006/09) | ||
| ドラゴンマーク | Dragonmarked | DM | (2006/11) | |
| (未訳) | Secrets of Sarlona | |||
| (未訳) | The Forge of War | (2007/06) | ||
| (未訳) | Dragons of Eberron | |||
| (未訳) | City of Stormreach | |||
| (未訳) | An Adventurer's Guide to Eberron | |||
| 最終戦争の影 | ||||
| 魔剣の囁き | ||||
| 翡翠の鉤爪 | ||||
| (未訳) | Voyage of the Golden Dragon | |||
| (未訳) | Eyes of the Lich Queen | (2006/11) |